Activities

2020.11.09 (Mon)

【JIAM後援】RIMESデータマネジメントオンラインワークショップ

2020.10.23 (Fri)

【JIAM共催】JAZZ EMP@Tokyo Financial Street2020開催!

2020.09.23 (Wed)

第5回「資産運用×Fintech」On-line workshop「産業と金融の融合 - インベストメントバリューチェーンを回し、イノベーションを創発するには-」を開催いたします。

2020.09.22 (Tue)

イベントレポート第4回「資産運用×Fintech」On-line workshop「ESG投資の新潮流とAlternative dataの役割」

2020.08.17 (Mon)

第4回「資産運用×Fintech」On-line workshop「ESG投資の新潮流とAlternative dataの役割」を開催いたします。

2020.08.26 (Wed)

【イベントレポート】第3回JIAM主催「資産運用×Fintech」On-line workshop

2020.07.27 (Mon)

第3回「資産運用×Fintech」On-line workshop を開催致します。日本発オルタナティブデータ関連スタートアップ2社登壇

2020.07.17 (Fri)

【イベントレポート】第2回「資産運用×Fintech」On-line workshop ~オルタナティブデータとエコシステム~

2020.07.03 (Fri)

【7月10日開催】第2回「資産運用×Fintech」On-line workshop ~オルタナティブデータとエコシステム~

2020.07.08 (Wed)

【イベントレポート】JIAM主催第1回オンラインワークショップ「Covid-19は資産運用業界に何をもたらしたか」を開催しました。

2020.06.30 (Tue)

【JFSイベントレポート】東大金融研究会がJFSにて開催されました。

2020.06.17 (Wed)

JIAM主催オンラインワークショップ「Covid-19は資産運用業界に何をもたらしたか」を開催致します。