Activities

2022.04.28 (Thu)

2022年5月26日に主催イベント「メタバースと国際金融都市 〜メタバースは世界を変えるのか〜」を開催いたします。

2022.03.15 (Tue)

2022年3月29日に「Global Financial City: The power of art ~国際金融都市におけるアートの力とは?~」を開催致します。

2021.12.23 (Thu)

JIAMイベント「サステナブル資本主義 〜マルチステークホルダー主義が創る日本の未来〜」を1月17日(月)に開催いたします。

noimage

2021.06.30 (Wed)

一般社団法人 オルタナティブデータ推進協議会に入会致しました。

2021.08.04 (Wed)

9月1日にWebinar「ウェルスマネジメント・ビジネスの潮流とデジタル化」を開催します。

2021.07.13 (Tue)

【Key takeaway】JIAMオンラインワークショップ 「アスリートと資産形成 ~人生100年時代への示唆」

2021.06.18 (Fri)

2021年7月2日にオンラインワークショップ「アスリートと資産形成 ~人生100年時代への示唆〜」を開催します。

2021.05.07 (Fri)

一般社団法人 人工知能学会学会誌Vol.36 No.3 (2021/5)にJIAMが寄稿しました。

2021.04.01 (Thu)

[4月14日開催]JIAM workshop "Japanese Hedge Funds - a hidden gem in a turbulent world -"

2021.03.01 (Mon)

【Special Webinar】3月12日開催「多様化する金融都市構想: 福岡の取り組み」

2021.03.02 (Tue)

【Key takeaway】JIAM Fintech Squareにて東大金融研究会 勉強会が開催されました。

2020.12.17 (Thu)

【JIAM協力】カナダ大使館主催 カナダ・フィンテック・オンラインミートアップのご案内