Activities

2021.03.01 (Mon)

【Special Webinar】3月12日開催「多様化する金融都市構想: 福岡の取り組み」

2021.03.02 (Tue)

【Key takeaway】JIAM Fintech Squareにて東大金融研究会 勉強会が開催されました。

2020.12.17 (Thu)

【JIAM協力】カナダ大使館主催 カナダ・フィンテック・オンラインミートアップのご案内

2020.12.02 (Wed)

英国The Investment AssociationのデジタルアクセラレータープログラムIA Engine とのMOUの締結とIA Engine Global Partnersへの加入

2020.11.09 (Mon)

【JIAM後援】RIMESデータマネジメントオンラインワークショップ

2020.10.23 (Fri)

【JIAM共催】JAZZ EMP@Tokyo Financial Street2020開催!

2020.09.23 (Wed)

第5回「資産運用×Fintech」On-line workshop「産業と金融の融合 - インベストメントバリューチェーンを回し、イノベーションを創発するには-」を開催いたします。

2020.09.22 (Tue)

イベントレポート第4回「資産運用×Fintech」On-line workshop「ESG投資の新潮流とAlternative dataの役割」

2020.08.17 (Mon)

第4回「資産運用×Fintech」On-line workshop「ESG投資の新潮流とAlternative dataの役割」を開催いたします。

2020.08.26 (Wed)

【イベントレポート】第3回JIAM主催「資産運用×Fintech」On-line workshop

2020.07.27 (Mon)

第3回「資産運用×Fintech」On-line workshop を開催致します。日本発オルタナティブデータ関連スタートアップ2社登壇

2020.07.17 (Fri)

【イベントレポート】第2回「資産運用×Fintech」On-line workshop ~オルタナティブデータとエコシステム~