Activities

2020.07.27 (Mon)

第3回「資産運用×Fintech」On-line workshop を開催致します。日本発オルタナティブデータ関連スタートアップ2社登壇

2020.07.17 (Fri)

【イベントレポート】第2回「資産運用×Fintech」On-line workshop ~オルタナティブデータとエコシステム~

2020.07.03 (Fri)

【7月10日開催】第2回「資産運用×Fintech」On-line workshop ~オルタナティブデータとエコシステム~

2020.07.08 (Wed)

【イベントレポート】JIAM主催第1回オンラインワークショップ「Covid-19は資産運用業界に何をもたらしたか」を開催しました。

2020.06.30 (Tue)

【JFSイベントレポート】東大金融研究会がJFSにて開催されました。

2020.06.17 (Wed)

JIAM主催オンラインワークショップ「Covid-19は資産運用業界に何をもたらしたか」を開催致します。

2020.04.23 (Thu)

IAVelocity(現Engine) 英国資産運用業界団体の運用ビジネスデジタル化への挑戦

2020.02.21 (Fri)

「サプライチェーンファイナンスが資産運用を変革させる」FinTech Initiative 2030 日本企業のフィンテック導入に関する調査報告にて、JIAM理事 有友のインタビュー記事が掲載されまし...

2020.01.31 (Fri)

【中止】2月18日にワークショップを開催します【カナダの⾦融サービス業界団体Toronto Finance International(TFI)およびフィンテック企業5社来⽇!】

2020.01.06 (Mon)

JIAM 代表理事の中尾と日本資産運用基盤グループ 代表取締役 大原啓一氏のインタビューの記事が掲載されました。

2019.12.24 (Tue)

12月19日 第6回「資産運用xFintechワークショップ」が開催されました。

2019.12.12 (Thu)

【FinTech100選出企業登壇!】12月19日(木)資産運用×Fintechワークショップが開催されます。