Activities

2021.08.04 (Wed)

9月1日にWebinar「ウェルスマネジメント・ビジネスの潮流とデジタル化」を開催します。

2021.07.13 (Tue)

【Key takeaway】JIAMオンラインワークショップ 「アスリートと資産形成 ~人生100年時代への示唆」

2021.06.18 (Fri)

2021年7月2日にオンラインワークショップ「アスリートと資産形成 ~人生100年時代への示唆〜」を開催します。

2021.05.07 (Fri)

一般社団法人 人工知能学会学会誌Vol.36 No.3 (2021/5)にJIAMが寄稿しました。

2021.04.01 (Thu)

[4月14日開催]JIAM workshop "Japanese Hedge Funds - a hidden gem in a turbulent world -"

2021.03.01 (Mon)

【Special Webinar】3月12日開催「多様化する金融都市構想: 福岡の取り組み」

2021.03.02 (Tue)

【Key takeaway】JIAM Fintech Squareにて東大金融研究会 勉強会が開催されました。

2020.12.17 (Thu)

【JIAM協力】カナダ大使館主催 カナダ・フィンテック・オンラインミートアップのご案内

2020.12.02 (Wed)

英国The Investment AssociationのデジタルアクセラレータープログラムIA Engine とのMOUの締結とIA Engine Global Partnersへの加入

2020.11.09 (Mon)

【JIAM後援】RIMESデータマネジメントオンラインワークショップ

2020.10.23 (Fri)

【JIAM共催】JAZZ EMP@Tokyo Financial Street2020開催!

2020.09.23 (Wed)

第5回「資産運用×Fintech」On-line workshop「産業と金融の融合 - インベストメントバリューチェーンを回し、イノベーションを創発するには-」を開催いたします。